Профилактическая работа

Профилактическая работа

Дорогие ребята!

С наступлением осени световой день будет сокращаться, поэтому особенно важно, иметь световозвращающие элементы и изделия на одежде, рюкзаках, головных уборах и обеспечить видимость этих элементов водителями автомобилей. Качественный световозвращающий элемент поможет водителю заметить вас с расстояния 100-150 м при ближнем свете фар и 300-400 м – при дальнем. При переходе дороги будьте внимательны и дисциплинированы: капюшоны затрудняют обзор дороги (перед переходом их лучше снять), зонтик – закрыть, наушники и гаджеты – недопустимы на дороге (отвлекают внимание).

Повторите правила дорожной безопасности и посмотрите видеоуроки "ПДД для детей"

Уважаемые родители!

Не жалейте времени на «уроки» безопасного поведения детей на улице, от этого зависит здоровье и жизнь ваших детей. Именно вы можете и должны объяснить им, насколько важно соблюдать Правила дорожного движения.

За 7 месяцев текущего года по собственной неосторожности погиб 1 ребенок и 15 детей получили травмы. Все несовершеннолетние являлись пешеходами. В 9 случаях дети находились в темное время суток без световозвращающих элементов. В данных ДТП 1 ребенок погиб и 8 получили травмы.

Многие из вас сейчас подумали: «Мой ребенок не ходит ночью по улице один». Даже если это так, приучайте его носить световозвращающие элементы. Во-первых, даже если маленький пешеход на улице не один, лучше обезопасить его и себя. Наденьте световозвращающие элементы, пусть водители видят Вас и вашего ребенка издалека. Во-вторых, дети недолго остаются маленькими и сидят дома вечерами, и выполнять правила безопасного поведения пусть привыкают уже сейчас. Световозвращающий элемент – это, в первую очередь, безопасность вашего ребенка на дороге.

Не забудьте вместе с ребенком пройти по безопасному маршруту, обсудив места, требующие повышенного внимания, Обязательно обозначьте, по какому маршруту идти нельзя – особенно если Ваш ребенок первоклассник. Дома вместе с ребенком составьте схему рекомендуемого БЕЗОПАСНОГО маршрута. Контролируйте поведение детей в течение дня!

Госавтоинспекция Ярославской области.

Акция «Внимание, дети!»

проводимая УГИБДД России по Ярославской области совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Ярославской области.

По итогам 2018 года количество ДТП с участием несовершеннолетних составило 224 случая. В трехлетнем горизонте этот показатель вырос на 25 процентов. При этом количество ДТП по вине несовершеннолетних остается стабильным (2015 год – 20 ДТП, 2016 год – 22 ДТП, 2017 год - 20 ДТП). Число ДТП с участием детей-пассажиров в 2018 году составило 102 случая (в трехлетнем горизонте рост на 24 процента), с участием детей-пешеходов – 99 (в трехлетнем горизонте рост на 29 процентов).

Для визуализации ключевых смыслов акции и распространения информации разработано облако тэгов. На фоне асфальтового покрытия и стилизованной зебры пешеходного перехода сгруппированы ключевые слова, связанные

с дорожно-транспортной опасностью, которой могут подвергаться дети.

Уважаемые родители и гости сайта!

В рамках Всероссийской социальной компании "Без вас не получится!" предлагаем Вашему вниманию

5 социальных роликов по безопасности дорожного движения