Нет коррупции!

Нет коррупции!

Определение понятия «коррупция» содержится в Федеральном законе от 25 декабря 2008 № 273- ФЗ «О противодействии коррупции».

Коррупцией считается злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами, а также совершение указанных деяний от имени или в интересах юридического лица.

Коррупция - это злоупотребление государственной властью для получения выгоды в личных целях.

На этой странице вы можете познакомиться с Антикоррупционной политикой муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 52.

Вы можете сообщить о фактах коррупции:

По телефону доверия - антикоррупция: 290-111 (работает круглосуточно)

По почтовому адресу: 152900, Ярославская область, г. Рыбинск, ул. Рабочая, д. 1 на имя заместителя Главы администрации по безопасности Старухина Алексея Алексеевича.

По адресу электронной почты: pocelueva_eg@rybadm.ru

По контактным телефонам:

(4855) 290 010 – председатель межведомственной комиссии по противодействию  коррупции Старухин Алексей Алексеевич

(4855) 290 081 - секретарь межведомственной комиссии по борьбе с коррупцией Поцелуева Елена Геннадьевна.

Сообщения принимаются: Понедельник - четверг с 8:00 до 17:00, Пятница – с 8:00 до 16:00. Кроме выходных и праздничных дней, перерыв на обед с 12:00 до 13:00.

Горячая линия департамента образования Ярославской области

(4852) 31-43-45

Телефоном «горячей линии» могут воспользоваться обучающиеся, их родители (законные представители) в случаях, когда действия руководителя и других сотрудников образовательной организации нарушают их права и законные интересы (нарушение правил приёма в образовательную организацию, факты незаконных сборов денежных средств с родителей и др.)

Направление информации о незаконных сборах денежных средств с родителей: dobr@region.adm.yar.ru

Телефон доверия Рыбинского МУ МВД России: (4855) 21-47-30

Телефон доверия - "антикоррупция": (4855) 29-01-13

Видеоматериал, изготовленный с использованием детских рисунков "Мир против коррупции"

Видеоролик "Вместе против коррупции!"