Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса

Об Уполномоченном по защите прав участников образовательного процесса

Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида № 52 избран в целях усиления гарантий защиты прав и достоинства воспитанников и восстановления нарушенных прав ребёнка. В своей деятельности Уполномоченный руководствуется общепризнанными принципами и нормами международного права, Конвенцией ООН о правах ребёнка, Конституцией РФ, федеральным и региональным законодательством, направленным на защиту прав и интересов ребенка, Уставом образовательного учреждения.

Положение об Уполномоченном по защите прав участников образовательного процесса

Приказ об утверждении Положения "Об Уполномоченном по защите прав участников образовательного процесса"

Положение об общественном инспекторе по охране прав детства

Протокол общего собрания трудового коллектива

Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса в детском саду № 52 :

• Проводит личный приём родителей (законных представителей) воспитанников;
  • Рассматривает жалобы и заявления родителей (законных представителей) воспитанников;
  • Содействует разрешению конфликта путём конфиденциальной процедуры;
  • Определяет защиту законных интересов воспитанника;
  • Участвует в восстановлении нарушенных прав ребёнка;
  • Вносит предложения администрации образовательного учреждения о проведении дисциплинарного расследования деятельности участников образовательного процесса.

Уполномоченный не вправе разглашать, ставшие ему известными в процессе выяснения, сведения без согласия заявителя.

Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации

Татьяна Николаевна Москалькова

Официальный сайт: http://ombudsmanrf.org/ombudsman/content/bio

Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка

Анна Юрьевна Кузнецова

Уполномоченный по правам человека в Ярославской области

Бабуркин Сергей Александрович

телефон приемной 78-60-32

Сайт: http://www.yarregion.ru/depts/pravacheloveka/default.aspx

E-mail: sbaburkin@region.adm.yar.ru

Информация о приеме:

Адрес : 150000, г. Ярославль, улица Советская д.3 к.127

Дни и часы приема граждан : личный прием Уполномоченного: понедельник, 14.00 – 17.30

Предварительная запись по телефону : (4852) 78-60-32 При себе необходимо иметь паспорт и копии документов по теме обращения.  Общественно-правовой центр при Уполномоченном по правам человека в Ярославской области: консультации адвокатов - каждую среду с 14.00 до 17.00 по адресу: Ярославль, ул. Трефолева, д. 20-г.  Запись по телефону: (4852) 30-56-38

Уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области

Крупин Михаил Львович

Адрес : 150000, г. Ярославль, пл.Советская, д. 1/19 (вход со стороны площади Челюскинцев)

Телефон : 8 (4852) 40-10-54

Запись на личный прием по телефону: (4852) 40-07-90

Факс : (4852) 72-62-98

E-mail : mihail.krupin@region.adm.yar.ru

Уполномоченный по правам ребенка в городском округе город Рыбинск

Ветров Константин Александрович

Телефон: 29-01-79

Уполномоченный по защите прав участников образовательногопроцесса детского сада № 52 города Рыбинска

Голодова Галина Агаповна, воспитатель

Часы приема: Среда 13.00 – 15.00, методический кабинет

Контактный телефон:  8(4855) 20-07-08;

Электронная почта: dou52@rybadm.ru

Детский телефон доверия

Экстренная консультативно-психологическая помощь по телефону доверия с единым общероссийским номером (звонки для абонентов всей области бесплатные) 8-800-2000-122. При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами уже действующих в субъектах российской Федерации служб, оказывающих услуги по телефонному консультированию и подключенных к единому общероссийскому номеру детского телефона доверия. Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что каждый ребенок и родитель может анонимно и бесплатно получить психологическую помощь и тайна его обращения на телефон доверия гарантируется.

Телефон доверия:

(4855) 25-07-08

+7(901)485-47-08

Скорая социальная помощь:

(4855) 25-46-55 или

8-901-195-46-55

Ежедневно с 8.30 до 17.30

(кроме субботы и воскресенья)

Линия помощи дети онлайн: http://detionline.com/helpline/about