Образование

Для дошкольного образования разработан Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования.Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования представляет собой совокупность обязательных требований к дошкольному образованию. Предметом регулирования Стандарта являются отношения в сфере образования, возникающие при реализации образовательной программы дошкольного образования.

Образовательный процесс в детском саду строится в соответствии с основной образовательной программой муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 52, составленной с учётом примерной образовательной программы дошкольного образования "Детство", созданной преподавателями кафедры дошкольной педагогики Института детства РГПУ им. А.И. Герцена; Примерной основной образовательной программы дошкольного образования (одобрена решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию от 20.05.2015г. №2/15); в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Краткая презентация образовательной программы детского сада.

Образовательная программа детского сада обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте с 1,5 до 7 лет с учётом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям:

Социально-коммуникативное;

Речевое;

Познавательное;

Художественно-эстетическое;

Физическое развитие;

Коррекционно-развивающее обучение

Программу осваивают 72 воспитанника.

Возраст детей: 1,5 - 7 лет.

Срок реализации: в общеразвивающих группах - 5 лет; в компенсирующих и комбинированных группах - по решению психолого-медико -педагогической комиссии (ПМПК) от года до 3 лет.

Численность обучающихся по реализуемой образовательной программе дошкольного образования в 2017-2018 году - 72 человека.

Примерная адаптированная  основная общеобразовательная программа (АООП) для детей с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи) определяет цель, задачи, содержание работы во всех пяти образовательных областях для всех специалистов, работающих в логопедической группе, и учитывает возрастные и психологические особенности дошкольников с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи).

Форма обучения: очная.

Уровень образования: дошкольное образование.

Образовательный процесс осуществляется на русском языке.

Объём непосредственно организованной образовательной деятельности содержиться в учебном плане на 2017-2018 учебный год.

Обучение осуществляется на русском языке.

Режимы дня на 2017-2018 учебный год

Правила внутреннего распорядка обучающихся

Программно-методическое обеспечение детского сада № 52

Аннотации к реализуемым дополнительным образовательным программам