Основные сведения

Основные сведения

Детский сад № 52 создан 30 декабря 1956 года в соответствии с Решением исполнительного коммитета Щербаковского городского Совета депутатов трудящихся от 30.12.1956 года № 527-и.

Юридическое лицо зарегистрировано решением регистрационно-лицензионной палаты администрации Рыбинского муниципального округа от 30.06.1997 года № 75/79-р с наименованием муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 52.

Учреждение переименовано приказом Управления муниципального имущества Рыбинского муниципального округа от 31.03.1999 года № 22-06/02-199 в муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 52.

С 1996 года к садику были присоединены детские ясли № 16, которые находились на улице Ясельной, дом 6. Два здания детского сада вмещали в себя восемь групп, в которых обучались и воспитывались 25 первоклассников - шестилеток и  125 дошкольников от 2 до 7 лет. В 1996 году открылась логопедическая группа и детскому саду был присвоен статус дошкольного образовательного учреждения комбинированного вида.

С 2000 года дошкольное образовательное учреждение вновь стало четырехгрупповым в помещении здания на улице Ясельной 6, где учились 25 шестилетних учеников и посещали две общеобразовательные и одну логопедическую группы 50 дошкольников от 2 до 7 лет. С 2001 года в детском саду функционируют группы компенсирующей, комбинированной и общеразвивающей направленности.

За период функционирования детского сада сменилось три руководителя, при этом два последних заведующих были из числа воспитателей этого детского сада. Такая преемственность дает свои результаты: среди педагогов детского сада немало руководителей, которые работают заведующими в других детских садах.

Учредитель детского сада № 52

– городской округ город Рыбинск. Функции и полномочия осуществляет Администрация городского округа город Рыбинск. Администрация городского округа город Рыбинск осуществляет функции и полномочия непосредственно, а также через Департамент образования Администрации городского округа город Рыбинск Ярославской области.

Место нахождения (юридический, фактический адрес) детского сада: Российская Федерация, 152916 Ярославская область, город Рыбинск, улица Ясельная, дом 6.

Режим работы детского сада: 12 часов в день, пять дней в неделю.

График работы: понедельник-пятница с 7.00 до 19.00, выходные: суббота, воскресенье и праздничные дни.

Образование детей в детском саду осуществляется на русском языке.

Контактный телефон: 8(4855)20-07-08

E-mail: dou52.rybinsk@yarregion.ru